Первенство России по спорту глухих

С 19 по 23 марта в городе Чебоксары на базе Спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой состоялось первенство России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис». В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 12 регионов страны.

По результатам командных соревнований бронзовыми призерами турнира среди юниорок стали члены сборной команды Кузбасса, кандидаты в мастера спорта Анастасия Боярчикова, Алина Волосатова и Ангелина Позняк. Алина Волосатова также завоевала бронзовые медали в парном разряде вместе с Дианой Валиевой из Новосибирской области и в смешанных парах в дуэте с Михаилом Сидоровым из Оренбургской области

Анастасия Боярчикова взяла «бронзу» в парном разряде. На третью ступень пьедестала почета она поднялась вместе с Анной Кривошеевой из Чебоксар.

Подготовили новокузнецких спортсменок Неброева Екатерина Владимировна и Юдинцева Полина Викторовна.