Первенство России по самбо

С 31 января по 4 февраля в Армавире во Дворце самбо имени героя России Геннадия Трошева прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек от 16 до 18 лет.В соревнованиях приняли участие 606 спортсменов из 77 регионов страны, которые боролись за право защищать честь России на первенстве мира и первенстве Европы.

Сборную Кузбасса на турнире представили самбисты из г. Прокопьевска: Басарев Андрей (КМС), Косачева Полина (1 разряд), Мерк Дарья (1 разряд) и Атаулина Алина (1 разряд). К сожалению, высокая конкуренция не позволила кузбасским спортсменам в этот раз завоевать призовые места. Лучший результат в составе нашей команды показала Дарья Мерк выступающая в весовой категории до 47 килограммов. Одержав три победы в предварительных схватках, Дарья по замечаниям проиграла спортсменке из Керчи Алёне Белоусовой, которая в итоге стала третьей. Дарья вышла на десятое место из двадцати пяти претенденток на победу. Подготовил спортсменку Илья Леонидович Юдников.