Первенство Кузбасса — пулевая стрельба

На областном первенстве по пулевой стрельбе наши спортсмены показали отличный результат.

Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет проходили в Юрге с 29 сентября по 4 октября. В стрелковом тире спортивной школы «Снайпер» на старт вышли 73 спортсмена из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

Среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-60 с учетом десятых) 1 место заняла Сайгушева Кристина (2005 г.р., 1 разряд, тренер Ситников М.А.) выполнив норматив кандидата в мастера спорта. 2 место у Панчук Ариадны (2006 г.р., 1 разряд, тренер Ветошкина А.С.).

Среди юниоров в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, 60 выстрелов стоя с учетом десятых воспитанники Александры Ветошкиеной заняли весь пьедестал почета. 1 место занял кандидат в мастера спорта Гусейнов Егор. 2 место у Матросова Алексея (2005 г.р., 2 разряд), третьим стал Синкин Николай (2006 г.р., 2 разряд).

Также в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов «золото» завоевал Гусейнов Егор.

По результатам данных соревнований будет сформирована команда сильнейших стрелков Кузбасса для участия в Первенстве России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия (юноши, девушки до 17 лет), которые пройдут в городе Казань (Республика Татарстан) с 19 по 27 ноября 2021 года.