ПАРАПАУЭРЛИФТИНГ

Напомним, что в п. Токсово за медали турнира боролись около 200 сильнейших атлетов страны, среди которых призеры Паралимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Кубков мира, чемпионатов Европы и международных соревнований. Несмотря на столь представительный состав участников соревнований, «серебро» в командном зачете среди женщин завоевали кузбасские спортсменки!

Среди женщин «золото» чемпионата России в весовой категории до 61 кг с результатом 90 кг завоевала мастер спорта международного класса Лариса Бериева. Заслуженный мастер спорта России Хеда Бериева не оставила соперницам шансов в весовой категории до 73 кг, нашей прославленной спортсменке покорился вес в 123 кг. Чемпионкой России в весовой категории до 86 кг с результатом 123 кг стала мастер спорт Елена Мачехина. Новокузнецких спортсменок, которые входят в состав сборной страны подготовил ЗТР Руслан Сорокин.

Кандидат в мастера спорта Валерия Хусаметдинова с результатом 58 кг заняла третье место в весовой категории до 41 кг. Тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

Среди мужчин серебряным призером чемпионата России стал Павел Дружин (КМС), выступающий в весовой категории до 107 кг он поднял штангу весом 191 кг. Мастер спорта, член сборной России Максим Кулик с результатом 127 кг взял «бронзу» в весовой категории до 54 кг. В весовой категории до 97 кг Сергей Майоров (КМС) по сумме трех подходов с результатом 493 кг завоевал малую бронзовую медаль турнира. В общем зачете с результатом 168 кг Сергей вышел на четвертое место. Тренируются новокузнецкие спортсмены под руководством Руслана Сорокина.

В первенстве России среди юниорок «золото» в своих весовых категориях завоевали Дарья Щекочихина (Ленинск-Кузнецкий) и Евгения Колычева (Новокузнецк). «Серебро» у Наташи Азатян (Ленинск-Кузнецкий).

В жиме лёжа среди юниоров в весовой категории до 70 кг отличились Игорь Голяк (Новокузнецк), который поднялся на высшую ступень пьедестала почета и Владислав Щербинин (Ленинск-Кузнецкий) занявший второе место.

Спортсменов из Ленинск-Кузнецкого подготовила Татьяна Ельцова, новокузнечан тренируют Руслан Сорокин и Юлия Супрунова.

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!