ПАРАЛИМПИЙСКАЯ ВЫЕЗДКА

С 17 по 22 июня в деревне Грановщина Иркутской области на базе конно-оздоровительного комплекса Фонда Тихомировых прошли всероссийские соревнования по конному спорту среди лиц с поражением ОДА.

За медали турнира в дисциплине «паралимпийская выездка» боролись спортсмены из 8 регионов страны: Ленинградской, Иркутской, Челябинской и Псковской областей, Кузбасса, Красноярского края, Москвы и ХМАО-Югра. Они выступили в программах различной сложности – от I до IV уровня. Кузбасс на турнире успешно представили наездницы из Новокузнецка. Напомним, что у паралимпийцев есть возможность стартовать в одном квалификационном уровне на двух лошадях.

Так Олеся Мухарчева (1 спортивный разряд) среди спортсменов уровня II завоевала пять медалей различного достоинства! В программе «Личный приз» — победила, выполнив норматив кандидата в мастера спорта на лошади по кличке Амур и стала третьей в паре с Вирджинией. В программе «Командный приз» у неё «серебро» на лошади по кличке Вирджиния и «бронза» — в паре с Амуром. И выиграла «золото» в программе «КЮР» в паре с Амуром.

Анна Кинёва (1 спортивный разряд) среди 11 спортсменов уровня I завоевала «бронзу» в программе «Командный приз» на лошади по кличке Амур и стала четвертой в паре с Вирджинией.

В командном первенстве наши спортсменки, которые занимаются под руководством Ковалевой Светланы Анатольевны и Гончаровой Евгении Васильевны, остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением!