Отбор на первенство России

11-14 декабря Юрга принимала первенство Кузбасса по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

За призовые места в стрелковом тире спортивной школы «Снайпер» боролись юноши и девушки до 19 лет из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

Примером для начинающих стрелков на турнире стали уже опытные спортсмены, члены сборной команды Кузбасса. Так в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 золотую медаль среди девушек завоевала новокузнечанка Мария Ткач (КМС), на вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Юрги — Виктория Чернышова (КМС), бронзовым призером первенства стала Ариадна Панчук (КМС) из Новокузнецка.

Среди юношей в этом упражнении отличились спортсмены из Юрги: первое место занял Алексей Домнин (КМС), «серебро» у Егора Маметьева (1 разряд), замкнул тройку призеров Богдан Елгин (КМС).

Новокузнецких спортсменов подготовила Ветошкина Александра Сергеевна. Стрелков из Юрги тренируют Басалаева Елена Александровна и Ткачева Татьяна Александровна.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Кузбасса для участия в Первенстве России, которое пройдет в г. Ижевске с 14 по 23 января 2024 года.