Областной фестиваль спорта — итоги

На фестивале спорта среди спортсменов с ПОДА около 80 спортсменов разыграли награды в четырех видах спорта

Соревнования проводились во Дворце спорта «Богатырь» (РЦСП по адаптивным видам спорта). Также, в рамках фестиваля, прошел чемпионат Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА. В спортивном мероприятии участвовали спортсмены из Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска, Белово, Прокопьевска, Таштагольского района. Участники состязаний разыграли награды в пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе сидя, армрестлинге.

По результатам чемпионата Кемеровской области по армспорту среди лиц с поражением ОДА среди женщин:

в весовой категории до 65 кг (правая рука)

1 место заняла Пастухова Валентина из Междуреченска. Серебро у прокопчанки Никитиной Елены. На третьем месте Елисеева Евгения из Белова.

В весовой категории до 65 кг (левая рука)

1 место у Пастуховой Валентины, серебро у Елисеевой Евгении, третье место досталось Никитиной Елене.

В весовой категории свыше 65 кг (правая рука)

Первой стала Фещенко Кристина из Белова. На втором Фурман Юлия из Таштагольского района. Бронза у спортсменки Таштагольского района Федоренко Елены.

В весовой категории свыше 65 кг (левая рука)

На первом месте Федоренко Елена, Второе заняла беловчанка Фролова Светлана. Третье место у Фурман Юлии.

Среди мужчин в весовой категории до 70 кг (правая рука)

1 место у Воронина Алексея из Междуреченска. Второе занял прокопчанини Мысляев Илья. Третье у Нестерова Сергея из Белова.

в весовой категории до 70 кг (левая рука)

Самый сильный Воронин Алексей, второй Мысляев Илья, третий беловчанин Масленников Сергей.

в весовой категории до 90 кг (правая рука)

Победители и призеры в этой категории спортсмены Междуреченска. Золото у Вьюжанина Андрея из Междуреченска. Серебро взял Сурков Валерий, бронза у Суркова Артема.

в весовой категории до 90 кг (левая рука) также лидируют междуреченцы: первый — Сурков Валерий, второй Вьюжанин Андрей, третий Сурков Артем.

в весовой категории свыше 90 кг (правая рука)

1 место у Пастухова Ильи из Междуреченска. 2 место у Калужских Сергея из Белово. Третье у прокопчанина Басалаева Михаила.

В весовой категории свыше 90 кг (левая рука)

1 место у Пастухова Ильи, на втором Чебаков Юрий из Таштагольского района. Третье место досталось Басалаеву Михаилу.

В пауэрлифтинге среди женщин в весовой категории до 45 кг 1 место заняла беловчанка Полежаева Наталья.

В весовой категории до 55 кг

1 место заняла Колычева Евгения из Междуреченска. Второе у Никитиной Елены.

В весовой категории до 61 кг

1 место у новокузнечнки Дружиной Анастасии, на втором беловчанка Елисеева Евгения.

В весовой категории до 67 кг

1 место у Бабухиной Нины из Таштагольского района, на втором прокопчанки Бухтиярова Татьяна.

В весовой категории до 79 кг первая Елена Федоренко.

В весовой категории до 86 кг первая Фролова Светлана.

В весовой категории свыше 86 кг первая Ольга Орловцева.

Среди мужчин в весовой категории до 49 кг на первом месте новокузнечанин Галкин Андрей.

В весовой категории до 54 кг

1 место у Глушкова Дмитрия из Междуреченска. Второе у Нестерова Сергея.

В весовой категории до 65 кг

1 место занял беловчанин Черин Сергей, на втором Житинёв Евгений, третье Масленников Сергей.

В весовой категории до 72 кг

1 место занял новокузнечанин Александр Назаров, на втором беловчанин Игорь Быков, третье место у новокузнечанина Юшкова Владимира.

В весовой категории до 80 кг в лидерах спортсмены из Новокузнецка.

1 место у Наливайко Василия, на втором Неустроев Владислав.

В весовой категории до 88 кг

1 место у Вьюжанина Андрея.

В весовой категории до 97 кг в лидерах новокузнечане.

1 место у Вахрамеева Николая, на втором Ядрышков Сергей.

В весовой категории свыше 107 кг

1 место занял Арыков Николай, на втором Калужских Сергей. Оба спортсмена из Белово. На третьем месте Басалаев Михаил.

По итогам фестиваля в настольном теннисе среди женщин в классификации 1-5 классы:

Первая ракетка — Анастасия Пузанова, на втором Калайдова Наталья. Обе спортсменки из Новокузнецка.третье место досталось Осиповой Ирине из Междуреченска.

В классификации 6-8 классы:

1 место у Пастуховой Валентине. На втором и третьем местах новокузнечанки: серебро у Третьяковой Татьяны, бронза у Холевенковой Екатерины.

В классификации 9-10 классы

Первой стала Онищенко Татьяна из Белова. На втором Отургашева Елена из Междуреченска. На третьем Фурман Юлия.

Среди мужчин в классификации 1-3 классы:

1 место у Молчанова Константина, на втором Тихонов Николай, третье у Суркова Валерия.

В классификации 4-5 классы:

1 место у Коновалова Алексея из Новокузнецка, на втором Елизаров Сергей из Междуреченска, третье место занял Черин Сергей.

1 место у новокузнечанина Бедарькова Вадима, на втором Лукьянчиков Кирилл из Междуреченска). Третье место у Койнова Захара из Новокузнецка.

В классификации 9-10 классы:

1 место у новокузнечанина Нуртдинова Петра, второе у Байбородова Юрия, на третьем месте Братков Петр из Междуреченска.