Из Хакасии с победой — пулевая стрельба

Новокузнецкие стрелки показали хорошие результаты на открытом первенстве по пулевой стрельбе в Республике Хакасия

Cоревнования проходили с 18 по 20 октября в Саяногорске (Республика Хакасия), где соревновались юноши и девушки 2002 года рождения  и моложе. В стрельбе состязались порядка 60 спортсменов из Республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края.

По результатам соревнований лучшими среди юношей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-40 стали Трифуз Арсений, занявший первое место, и Соловов Илья, который встал на 3 место пьедестала.

В стрельбе из малокалиберной винтовки Арсений также показал хорошие результаты: он первый в упражнении МВ-20 и третий в упражнении МВ-30. Тренирует стрелков Александр Ситников.

Среди девушек в упражнении ВП-40 на первом месте кандидат в мастера спорта Полина Ситникова. А Кристина Сайгушева, в стрельбе из малокалиберной винтовки (МВ-20), заняла вторую строчку турнирной таблицы. Тренирует спортсменок Михаил Ситников.