Наши стрелки успешно выступили в Хакасии.

17-19 февраля в Абакане состоялось открытое первенство Республики Хакасия по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 21 года. Участниками соревнований стали около 60 спортсменов из Кузбасса, Республики Тыва и Республики Хакасия.

Сборную команду Кузбасса на турнире представили стрелки нашего учреждения, которые боролись за победу как в личном, так и в командном зачете.

По итогам соревнований лучший результат среди юношей в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 показали наши спортсмены: «золото» завоевал Степан Петровский (1 разряд), «серебро» — Михаил Синяговский (3 разряд).

Среди девушек в этом же упражнении бронзовым призером стала Валерия Проказова (2 разряд).

В командном зачете (упражнение ВП-40) новокузнецкие стрелки заняли второе место, пропустив вперед хозяев турнира.

Подготовили спортсменов Ситников Александр Михайлович и Ситников Михаил Александрович.