Научно-практическая конференция

15-17 февраля в Омске в рамках XII Фестиваля по адаптивной физической культуре состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы адаптивной физической культуры». Спортивные мероприятия прошли на базе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта».

В работе научно-практической конференции приняли участие директор «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта» Елена Сергеевна Беланова и заместитель директора по спортивной работе Наталья Васильевна Урженко. На секционных заседаниях обсудили следующих темы: инновационные технологии в реабилитационном процессе,инклюзивное образование и адаптивное физическое воспитание в образовательных организациях различных видов, актуальные проблемы подготовки и восстановления спортсменов в адаптивном спорте. Так же были организованы мастер-классы, посвященные актуальным вопросам физической реабилитации и адаптивного физического воспитания.

В рамках Фестиваля состоялись соревнования по видам адаптивного спорта: волейболу сидя, хоккейные тесты, бег с лидером и конкурсы профессионального мастерства «Лучший массажист», «Лучший специалист по адаптивной физической культуры».