Настольный теннис — ПОДА

В г. Алексин Тульской области 26-30 апреля состоялся чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 класса. В соревнованиях приняли участие 120 теннисистов из 30 регионов страны.

Кузбасс на турнире представили 5 спортсменов, показав следующие результаты:

«Серебро» в личном зачете среди женщин (3 класс) завоевала мастер спорта, член сборной команды России Анастасия Пузанова из Новокузнецка. В финале наша спортсменка уступила бронзовому призеру Паралимпийских игр в Токио Надежде Пушпашевой (ЗМС) из Удмуртии. В парном зачете спортсменки заняли 3 место.

Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России Сергей Поддубный (Осинники) стал обладателем двух бронзовых медалей заняв 3 места в личном первенстве среди мужчин (2 класс) и в смешанной парном разряде, вместе с москвичкой Еленой Тихоненковой.

Новокузнечанин Николай Кочетов (1 разряд) взял «бронзу» в личном первенстве среди мужчин (2 класс), выполнив норматив мастера спорта!

1 место в парном мужском разряде (3 класс) занял Алексей Коновалов (МС) из Новокузнецка вместе с Григорием Исаковым, выступающим за Хакасию. В личном первенстве Алексей остановился в шаге от пьедестала заняв 4 место.

Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Слаботчуков Максим Леонидович.