«Мы вместе. Спорт»

6-8 ноября в Алексине состоялись всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА, которые проходили в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

На крупнейших стартах паралимпийцев в нашей стране успешно выступили кузбасские спортсмены, члены сборной команды России. Среди женщин: «золото» в весовой категории до 73 кг завоевала заслуженный мастер спорта России Хеда Бериева, нашей прославленной спортсменке покорился вес в 122 кг.

Победителем соревнований в весовой категории до 86 кг с результатом 121 кг стала мастер спорта России Елена Мачехина. Мастер спорта России международного класса Лариса Бериева с результатом 91 кг взяла «бронзу» в весовой категории до 61 кг.

Среди мужчин бронзовым призером соревнований стал мастера спорта России Максим Кулик, выступающий в весовой категории до 54 кг, он поднял штангу весом 127 кг.

Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Сорокин Руслан Сергеевич.

Кандидаты в мастера спорта, члены сборной Кузбасса Валерия Хусаметдинова и Павел Дружин стали обладателями бронзовых медалей Летних игр Паралимпийцев.

Валерия с результатом 58 кг стала третьей в весовой категории до 41 кг среди женщин (тренеры Руслан Сорокин, Юлия Супрунова).

Павел поднялся на третью ступень пьедестала почета среди мужчин в весовой категории до 107 кг с результатом 180 кг (тренер Руслан Сорокин).

От всей души поздравляем новокузнецких пауэрлифтеров и тренеров с успешным выступлением!