Летние игры Паралимпийцев

С 5 по 8 ноября 2023 года в г. Алексине в рамках комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялся Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов 1-5 соревновательных классов из 33 субъектов Российской Федерации.

На крупнейших стартах паралимпийцев в нашей стране успешно выступили спортсмены сборной команды Кузбасса. По итогам серий игр в личных соревнованиях бронзовым призером среди мужчин, выступающих во 2 классе, стал заслуженный мастер спорта России Сергей Поддубный (Осинники).

На третью ступень пьедестала почёта в классификации 3 класс поднялся мастер спорта России Алексей Коновалов из Новокузнецка.

«Золото» в парном разряде завоевал Алексей Коновалов вместе Григорием Исаковым из Хакасии. Серебряным призером соревнований в парном разряде стал Николай Кочетов (1 разряд, Новокузнецк) со спортсменом из Башкортостана Эренбургом Миксоновым.

Подготовил кузбасских теннисистов заслуженный тренер России Слаботчуков Максим Леонидович.