Легкая атлетика – ПОДА

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новокузнецка и Кемерово. Легкоатлеты разыграли медали в беге, толкании ядра и прыжках в длину.

Новокузнечане в классе Т 35-38 стали победителями и призерами чемпионата Кузбасса среди мужчин в беге на дистанциях 60 и 200 метров: золотые медали завоевал Кукус Михаил (МС), серебряные награды у Хрущелёва Никиты (КМС), бронзовые забрал Ситьков Виктор (2 разряд).

В прыжках в длину Михаил Кукус занял первое место, на второе вышел Козлов Станислав (1 разряд), замкнул тройку призеров Хрущелёв Никита. Подготовил спортсменов Колмаков Сергей Викторович.

Кемеровские легкоатлеты отличились в классе Т 42-46. В беге на 60 метров золото у Вахрамеева Вадима (1 разряд), серебро выиграл Колдышев Иван (1 разряд), бронзовым призером стал Никоноров Виктор (без разряда).

В прыжках в длину первым стал Колдышев Иван, вторым Кабиров Константин (3 разряд), третье место занял Вахрамеев Вадим. В толкание ядра победил Вилков Александр (КМС), серебряным призером стал Кабиров Константин, бронзу выиграл Каргин Сергей (3 разряд). Тренируются спортсмены под руководством Поповой Светланы Моисеевны.