Кузбасс принимает чемпионат России по регби на колясках.

С 16 по 22 мая 2022 года на базе ФОК «Металлург» г. Белово состоится чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — регби на колясках).

Заявки на участие в соревнованиях подали сборные г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Республики Крым, г. Владивостока и Кузбасса.

На торжественную церемонию открытия чемпионата России, которая состоится 17 мая в ФОК «Металлург», приглашены почетные гости: губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса А.Е. Цивилева, первый заместитель губернатора Кузбасса – председатель правительства Кузбасса В.Н. Телегин, заместитель губернатора Кузбасса по внутренней политике О.В. Турбаба, заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма С.И. Алексеев.

Наш регион впервые принимает у себя национальный чемпионат по регби на колясках во многом благодаря возможностям спорткомплекса «Металлург», который предназначен для проведения всероссийских и международных соревнований более чем по 50 видам спорта, в том числе паралимпийским. Уникальность объекта заключается в том, что он полностью, начиная от парковочных мест и заканчивая гостиничными номерами и столовой, оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья всех категорий.