Кубок Новокузнецка по гиревому спорту

20 – 21 августа спортивный комплекс «Богатырь» принимал областные соревнования по гиревому спорту «Кубок города Новокузнецка» среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие представители 15 команд. Помимо сильнейших кузбасских атлетов за медали турнира боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Томской области.

В течение двух дней около 60 гиревиков выявляли лучших в дисциплинах двоеборье, рывок, толчок по длинному циклу и гиревая эстафета. Также были отмечены ветераны и любители турнира.

В общекомандном зачете 1 место уверенно заняла команда города Новокузнецк! Второе место у представителей города Белово, замкнула тройку призеров команда Новокузнецкого района.

В гиревой эстафете по длинному циклу у команды города Новокузнецк 1 место, на вторую ступень пьедестала почета поднялись гиревики города Белово, на третье место вышла команда «сборной».

Победителями в двоеборье из новокузнецких спортсменов стали: Соловьев Александр (тренер Тюленев Дмитрий), Дробин Андрей (Руднев Руслан), Кулишевский Александр (тренер Рябченко Андрей).

В толчке по длинному циклу победу одержали Дробин Андрей (Руднев Руслан), Тюленев Дмитрий (тренер Рябченко Андрей).