Кубок Защитников Отечества

Участие в Кубке, который проходил на базе ФОК «Металлург» (Белово) с 14 по 16 августа приняли 10 команд ветеранов СВО из Кузбасса, Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия, Алтай, Омской, Новосибирской, Иркутской и Томской областей, а также Якутии.

Соревнования проходили в пяти дисциплинах: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

В составе сборной Кузбасса отличились:

Владимир Коновалов стал трехкратным чемпионом, завоевав две золотые медали в армрестлинге среди участников, выступающих стоя в классах «левая рука» и «правая рука» и не оставив шансов соперникам в пауэрлифтинге, победил в весовой категории свыше 80 кг.;

Виталий Лыков поднялся на высшую ступень пьедестала почета выиграв в открытом классе в стрельбе из лука;

Алексей Савин стал серебряным призером в стрельбе из лука, среди спортсменов, выступающих стоя;

Артур Пфлигер взял «серебро» в настольном теннисе выступая в объединённых классах среди участников, выступающих стоя;

Алексей Ваганов в армрестлинге стал серебряным призером среди спортсменов на колясках в классе «левая рука» и бронзовым — в классе «правая рука»;

Александр Шатров стал бронзовым призером Кубка Защитников Отечества в пауэрлифтинге в весовой категории до 80 кг. Победители и призеры награждены медалями Паралимпийского комитета России, также медали участников и сувенирную продукцию Паралимпийского комитета России вручили всем участникам первых межрегиональных соревнований среди команд ветеранов СВО Сибирского федерального округа «Кубок Защитников Отечества».