Итоги трех дней соревнований по парапауэрлифтингу

В соревнованиях принимают участие около 200 сильнейших спортсменов из 46 регионов страны.

Чемпионкой России в весовой категории до 61 кг с результатом 90 кг стала мастер спорта международного класса Лариса Бериева! С результатом 58 кг в весовой категории до 41 кг третье место заняла Валерия Хусаметдинова (КМС).

Среди мужчин отличился мастер спорта Максим Кулик, поднял штангу весом 127 кг он завоевал «бронзу» в весовой категории до 54 кг. Новокузнецких спортсменов подготовил ЗТР Руслан Сорокин.

В первенстве России среди юниорок на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дарья Щекочихина из Ленинск-Кузнецкого выступающая в весовой категории до 55 кг с результатом 52 кг и новокузнечанка Евгения Колычева – ее результат 57 кг в весовой категории до 67 кг. Второе место в весовой категории до 55 кг с результатом 40 кг заняла Наташа Азатян (Ленинск-Кузнецкий).

В жиме лёжа среди юниоров золотую медаль завоевал Игорь Голяк (Новокузнецк), с результатом 90 кг он победил в весовой категории до 65 кг. В этом же весе с результатом 76 кг вторым стал Владислав Щербинин из Ленинск-Кузнецкого.

Юные члены сборной команды Кузбасса из Новокузнецка тренируются под руководством Руслана Сорокина и Юлии Супруновой. Спортсменов из Ленинск-Кузнецкого тренирует Татьяна Ельцова.

Завершатся соревнования 15 апреля. Болеем за нашу сборную!