Итоги – Кубок России по парапауэрлифтингу.

Отличный результат показали кузбасские спортсмены на Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА, завоевав главный трофей турнира в командном зачёте среди мужчин и в командном зачёте среди женщин!

Соревнования проходили в Екатеринбурге, где за звания лучших в жиме лёжа с 23 по 29 сентября боролись 130 параатлетов из 35 регионов страны.

В личном зачёте среди женщин обладателями Кубка России стали новокузнечанки: в в/к до 61 кг с результатом 91 кг — Лариса Бериева (МСМК), в в/к до 86 кг с результатом 112 кг —  Елена Мачехина (МС)! «Серебро» в в/к до 73 кг с результатом 70 кг завоевала Мария Тебенькова (2 спортивный разряд) из Ленинска-Кузнецкого, бронзовым призёром в в/к до 41 кг с результатом 56 кг стала Светлана Куртукова (КМС) из Новокузнецка.

Среди мужчин отличились новокузнецкие атлеты. Обладателем Кубка России стал Максим Кулик (МС), выступая в весовой категории до 54 кг он поднял штангу весом 127 кг! На вторую ступень пьедестала почёта поднялись кандидаты в мастера спорта: в в/к до 97 кг Сергей Майоров с результатом 166 кг, в в/к до 107 кг — Павел Дружин, подняв штангу весом 190 кг!

В шаге от пьедестала почёта остановился Василий Наливайко (1 спортивный разряд, Новокузнецк) с результатом 146 кг в в/к до 88 кг он занял четвертое место. Среди женщин четвёртой с результатом 64 кг в в/к до 55 кг стала Дарья Щекочихина (1 спортивный разряд, Ленинск-Кузнецкий).

Спортсменов из Новокузнецка подготовил заслуженный тренер России Руслан Сорокин, атлетов из Ленинска-Кузнецкого тренирует Татьяна Ельцова.

Стоит отметить, что в параллельном зачёте в классе ДЦП и экспериментальном Кубке России среди спортсменов ниже 140 см кузбасские пауэрлифтеры также были отмечены медалями и грамотами. От всей души поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!