«Дети Азии 2022»

Спортсменка нашего учреждения, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе Ариадна Панчук готовится к участию в VII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Совсем скоро, серебряный призер всероссийских соревнований «Юный стрелок России» (упражнение ВП-60) и бронзовый призер чемпионата СФО (упражнение МВ 3х20) Ариадна Панчук отправится в столицу Приморского края для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года.

В составе сборной команды Сибирского федерального округа Ариадна представит Кузбасс в олимпийском виде спорта – пулевая стрельба. «Стать участником столь масштабного спортивного мероприятия – это уже победа! А чтобы показать достойный результат не только среди российских, но и иностранных стрелков, продолжаем интенсивные тренировки», — делится тренер Александра Ветошкина.

В Играх во Владивостоке планируется участие 1650 юных спортсменов из стран членов Олимпийского совета Азии, а также сборных команд федеральных округов России, географически расположенных в азиатской части страны, в возрасте не старше 16 лет. Будут разыграны 273 комплекта медалей по 19 видам спорта.

Желаем спортсменке и ее тренеру успеха!