Государственное юридическое бюро Кузбасса

Для обеспечения функционирования государственной системы бесплатной юридической помощи, в регионе создано ГБУ «Государственное юридическое бюро Кузбасса».

Основными видами деятельности бюро является: правовое консультирование в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Также представление интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены законодательством РФ и Кемеровской области-Кузбассе.

Бюро осуществляет оказание гражданам бесплатной юридической помощи в 25 муниципальных образованиях. Городские округа: Анжеро-Судженский, Беловский, Березовский, Калтанский, Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Мысковский, Полысаевский, Юргинский. Муниципальные округа: Беловский, Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Мариинский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский, Юргинский, Яйский, Яшкинский. Таштагольский муниципальный район.

Гражданам, проживающим в иных муниципальных образованиях, в случае обращения за оказанием бесплатной юридической помощи в государственное юридическое бюро, выдаются направления к адвокатам.

Подробно о возможности получения квалифицированной бесплатной юридической помощи можно узнать на официальном сайте юридического бюро в Кузбассе: https://gosurburo42.ru

Информационная памятка