В яблочко – итоги соревнований по стрельбе из лука

Команда Кузбасса вошла в десятку лучших российских стрелков из лука

Так совпало, что международные соревнования в Орле проходили одновременно с чемпионатом, первенством и Кубком России. С 27 января по 12 февраля на международных соревнованиях встретились более 500 спортсменов из 17 стран. По итогам квалификационного раунда места на международных соревнованиях распределились следующим образом:

Роман Бойко (МС) 33 место из 157

Кузнецова Ольга (КМС) 26 место из 110

Кузнецов Даниэль (I разряд) 127 место из 157

Золотарев Иван  (КМС) 74 место из 157

Колпинский Иван (I разряд) 141 место из 157

В личном 1/16  финала кандидат в мастера спорта Ольга Кузнецова выполнила норматив мастера спорта, при этом уступила мастеру международного класса из Бурятии со счетом 4:6.

На Кубке России участвовали спортсмены из 36 регионов страны

Роман Бойко занял 9 место из 140. Спортсмену не хватило всего два очка для выполнения норматива мастера спорта международного класса.

Кузнецова Ольга  заняла 42 место  из 110

Золотарев Иван 90 место из 140

Кузнецов Даниэль 120 место из 140

Колпинский Иван 133 место из 140

В личном 1/16, финала Роман Бойко уступил  со счетом 3:7 мастеру международного класса  из Бурятии.

В командном зачете кузбассовцы со счетом 0:6 уступили команде Бурятии.

В чемпионате России из лука стреляли спортсмены из 42 регионов.

Роман Бойко занял 26 место из 102

Кузнецова Ольга 63 место из 89

Кузнецов Даниэль (I разряд) 94 место из 102

Золотарев Иван (КМС) 63 место из 102

Колпинский Иван 101 место из 102

В личном 1/16, финала Роман Бойко уступил  со счетом 3:7 спортсмену из Бурятии.

В первенстве России участвовали спортсмены из 38 регионов. По итогам соревнований:

Золотарев Иван 45 место из 109

Кузнецов Даниэль занял 72 место из 109, что позволило спортсмену выполнить норматив КМС.

Колпинский Иван 108 место из 109

Тренер команды Роман Бойко уверен, что сборная Кемеровской области по стрельбе из лука, получила огромный опыт в подобных соревнованиях.  « Спортсмены впервые попали в десятку лучших по стрельбе из лука. Для нас — это большой шаг вперед и подтверждение, что мы на правильном пути! Будем тренироваться и готовиться к следующим стартам»,- подытожил мастер спорта.

Поздравляем спортсменов с новым статусом!