Всероссийские состязания по стрелковому спорту

Спортсмены нашего учреждения приняли участие в первенство России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.

С 22 февраля по 2 марта в столице Удмуртии на базе тира спортивной школы олимпийского резерва имени В. В. Лукина состоялись первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В соревнованиях приняли участвуют более 300 спортсменов из 44 регионов страны.

В составе сборной КуZбасса выступили стрелки нашего учреждения.

На первенстве России среди юношей лучший результат показал кандидат в мастера спорта Илья Соловов из 82 участников — 58 место в упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов), тренирует спортсмена М.А. Ситников. Среди девушек в этом же упражнении кандидат в мастера спорта Ариадна Панчук вышла на 73 место из 133 участниц, тренер А.С. Ветошкина.

В упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, 10 м, пара смешанная) подопечные Александры Ветошкиной — Валерия Мишкина и Ариадна Панчук в паре со стрелками из Юрги Игорем Мигушевым и Алексеем Домниным заняли 40 и 46 место соответственно.

Воспитанники Михаила Ситникова в этом же упражнении: Кристина Сайгушева (КМС) и Илья Соловов, Алена Кольцова (КМС) и Степан Петровский (1 разряд) вышли на 47 и 53 место соответственно.

В стрельбе из пневматического пистолета (ПП-60) кандидат в мастера спорта Максим Коцур занял 91 место. Среди девушек Дарья Квасова (1 разряд) вышла на 95 место. В упражнении ПП-ПС (пистолет пневматический, 10 м, пара смешанная) Максим с Дарьей стали 39-ми из 69 участников. Тренирует спортсменов А.С. Ветошкина.

В упражнении ПП-180 (пистолет пневматический, командный старт: 3 чел. х 60 выстрелов, юноши) Максим Коцур вместе со спортсменами из Юрги Никитой Обуховым (КМС) и Даниилом Соловьевым (КМС) вышли на 15 место из 23 команд.

В общекомандном зачете сборная КуZбасса заняла 27 место из 46 команд.