«Весенний кубок ФГР» — итоги

С 15 по 22 мая 2023 года в г. Кемерове на базе многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» состоялся «Весенний кубок ФГР» по гандболу. За медали турнира сразились шесть команд девушек (2012 г.р.) и шесть команд юношей (2011 г.р.). Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Новокузнецка, Омска, Республик Башкортостан, Удмуртия, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирска и Южно-Сахалинска.

Среди девушек победу одержала сборная команда Кузбасса, которая представлена новокузнецкими спортсменками.

Обладательницами кубка и золотых медалей стали: Алексеенко Екатерина, Бельтикова Таисия, Борисова София, Вяткина Полина, Денисова Александра, Жидкова Вера, Жолобенко Полина, Иванова Анастасия, Киреева Алиса, Козинец Варвара, Косихина Таисия, Кудрина Алина, Мазько Полина, Попова Яна, Похлебина Александра, Савельева Екатерина, Семенова Яна, Сюбаева Ольга, Терентьева Софья. Тренируют команду Кононенко Сергей Владимирович и Черданцева Тамара Рамизовна.

Голкипер нашей сборной команды Алиса Киреева признана лучшим вратарем турнира среди девушек. Анастасия Иванова получила награду, как лучший разыгрывающий игрок. Сергей Владимирович Кононенко был отмечен как лучший тренер.

Третье место среди юношей заняла сборная команда Кузбасса, за которую выступили новокузнецкие спортсмены. Бронзовыми призерами турнира стали: Журавлев Владислав, Котин Степан, Кочетыгов Савелий, Марчук Данил, Метелев Семен, Мирошниченко Владислав, Михайлец Дмитрий, Поднеглазов Владислав, Поляков Дмитрий, Сикирский Алексей, Соколов Михаил, Сулейманов Артем, Тимощенко Артем, Щеблыкин Захар, Яковлев Данил, Яхнев Игорь.

Алексей Сикирский признан лучшим бомбардиром турнира среди юношей.