Всероссийская научно-практическая конференция

Руководители и специалисты нашего учреждения принимают участие во Всероссийской научно-практической конференции

9-10 июня в городе Кемерово в ледовом дворце «Кузбасс» проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях».

9 июня в открытии конференции приняли участие заместитель правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, ректор ФГБОУВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» (г. Омск) Олег Шалаев, Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. По видео связи всех присутствующих поприветствовал заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов.

 

В обмене опытом по реализации государственной политики в части модернизации системы подготовки спортивного резерва на современном этапе и обсуждении перспектив развития физической культуры и спорта активное участие приняли руководители и специалисты нашего учреждения.

 

В первый день работы конференции директор РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта Елена Сергеевна Беланова выступила модератором стратегической сессии «Проблемы и приоритеты развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в современных условиях», в рамках которой доклад на тему «Подготовка спортивного резерва в рамках деятельности ГБУ «Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта» представила заместитель директора по спортивной работе учреждения Наталья Васильевна Урженко.

 

Перед собравшимися с докладом «Диагностика мотивационной направленности спортсменов пауэрлифтеров с поражением опорно-двигательного аппарата на достижение успеха и избегания неудач» выступил специалист учреждения Евгений Александрович Гаськов.