Чемпионат и Кубок России — легкая атлетика

Завершились соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха – итоги

Соревнования проходили с  13 по 18 февраля в Саранске, где приняли участие свыше 150 спортсменов из 27 регионов страны.

В чемпионате России в пятиборье с результатом 2883 очка победительницей стала Копанёва Екатерина (1995 г.р., МСМК, г. Кемерово).

На Кубке России она также завоевала 1 место в прыжках в высоту с результатом 1.7 м. Тренирует спортсменку Андрей Романовский.

В чемпионате России в беге на 60 м бронзу завоевал Павел Деревнин (1992 г.р., МСМК, г. Новокузнецк). На Кубке России в беге на 200 м спортсмен занял 3 место. Тренирует спортсмена Владимир Скворцов.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

К сожалению, на этих соревнованиях не смогли выступить заслуженные мастера спорта Ксения Головина и Оксана Климова. Спортсменки заболели и не состязались ни в чемпионате, ни на Кубке России. Тем не менее, легкоатлетки одни из первых в списке сборной России на участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в июне в польском городе Радом.