Стрела уходит точно в цель

Лучники Кемеровской области показали хорошие результаты – первенство Красноярского края

Открытое первенство Красноярского края  среди ветеранов спорта по стрельбе из лука стартовало 22 февраля и собрало более 45 лучников сибирского региона. На соревнованиях состязались спортсмены страше 50-и лет, где отличились лучники Кузбасса, которые продемонстрировали особую зоркость и крепкую руку.

1 место занял Долматов Игорь из Новокузнецка, который выполнил на этих соревнованиях норматив КМС.

2 место также у новокузнечанина Александра Кускова. Тренирует спортсменов Роман Бойко.

На открытых краевых соревнованиях, которые проходили одновременно с первенством,  в дивизионе «классический лук» среди женщин

первое место завоевала Анжелика Борискина из Кемерово, выполнив норматив 2 разряда. Тренирует лучницу Павел Грачев.

В этом же дивизионе среди мужчин серебро у Долматова Игоря, бронза у Александра Кускова.

В дивизионе «блочный лук» среди мужчин вторую турнирную строчку занял Алексей Рубцов из Кемерово, при этом спортсмен выполнил разряд КМС.  Тренер Павел Грачев.

«Многие спортсмены выступали впервые и не имели спортивных разрядов, — комментирует тренер команды Роман Бойко, —поэтому по результатам соревнований можно судить о том, что наши спортсмены выступили более чем достойно».