Регби на колясках — 1 круг чемпионата России

Завершился предварительный этап по регби на колясках среди лиц с ПОДА

Соревнования проходили с 25 мая по 1 июня в городе Алексин Тульской области. В турнире участвовали пять команд: сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Дагестана и Кузбасса.

Кузбасские спортсмены уже давно и прочно заняли первые списки турнирной таблицы в соревнованиях всероссийского уровня. Тем не менее первый круг чемпионата России складывался непросто для команды Кузбасса и за выход в финал, и в борьбе за 2 место.

За выход в финал команда Кузбасса боролась с командой Приморья и победила с минимальным разрывом в счете (46:41). В игре за второе место наши регбисты уступили команде из Санкт-Петербурга (40:49). В итоге наши спортсмены заняли 3 место. На первом месте команда из Москвы, на втором спортсмены Санкт-Петербурга.

В первом круге чемпионата России по регби на колясках самым результативным игроком был Мысляев Илья, серебряный призер чемпионата Европы по регби на колясках.