Первенство Кузбасса – пулевая стрельба

Юниоры сразились за медали первенства Кузбасса по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Соревнования проходили с 9 по 17 апреля в стрелковом тире «СШ «Снайпер» г. Юрги», где приняли участие спортсмены из Новокузнецка, Кемерово, Прокопьевска и Юрги.

Лучший результат по итогам соревнований среди юношей, занимающихся в нашем учреждении, показали Соловов Илья и Гусейнов Егор.

Соловов Илья дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета, заняв второе место в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 (10 м, 60 выстрелов стоя), и второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-3х40 (50 м, 120 выстрелов, три положения). Тренирует спортсмена Александр Михайлович Ситников.

Третье место у Гусейнова Егора в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-60 (10 м, 60 выстрелов). Тренер Александра Ветошкина

По итогам соревнований наши девушки заняли лидирующие позиции в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-3х40, заняв весь пьедестал почета:

Первое место у Мишкиной Валерии (тренер Александра Ветошкина). На втором – Ситникова Полина, третье место заняла Сайгушева Кристина, тренирует спортсменок Михаил Ситников.

Первое место завоевала Квасова Дарья в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-60. Тренер Александра Ветошкина.

Вторе место в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-60 у Ситниковой Полины.

По итогам соревнований будет сформирована команда Кузбасса для участия в Финале V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года.