Первая победа — регби на колясках

В финском Паюлахти с 7 по 15 октября стартовал чемпионат Европы по регби на колясках

Участниками розыгрыша второго уровня континентального первенства станут восемь команд – кроме «хозяйки» турнира – сборной Финляндии, за медали будут бороться Австрия, Ирландия, Италия, Швейцария, Чехия, Нидерланды и Россия. В составе национальной сборной российской команды спортсмен нашей организации, прокопчанин Илья Мысляев. В дивизионе А российская сборная одержала первую победу над сборной команды Ирландии со счетом 38:52 . В этой игре Илья набрал 13 очков и стал результативным игроком в этом турнире.

В подгруппе россиянам предстоит сразиться с командами Швейцарии и Италии. Сборная Швейцарии уже была соперником по контрольному турниру в Дании, а на чемпионате Европы  в 2016 году сборная России обыграла сборную Италии.