Мечта, воплощенная в жизнь

16 июня 2020 года на базе ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта», в спорткомплексе «Богатырь» прошло вручение колясок для спортсменов сборной команды Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (регби на колясках). На церемонии вручения присутствовали: Анна Евгеньевна Цивилева, председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Сергей Анатольевич Мяус, министр физической культуры и спорта Кузбасса, Сергей Николаевич Кузнецов, глава муниципального образования город Новокузнецк, Шишкина Татьяна Иосифовна, тренер команды «Кузбасс» по регби на колясках, Кирилл Андреевич Кнорр, руководитель сети магазинов «Мария-РА».

Шесть колясок были изготовлены в Германии. Стоит отметить, что изготовили их по индивидуальным параметрам и с учетом амплуа игроков команды. Задачи были решены конструктивно и быстро: всего за шесть месяцев урегулировали вопросы об оплате, изготовлении и доставке спортивного оборудования в Россию. Главным вдохновителем данного проекта выступила Анна Цивилева. И в успешном тандеме с руководством компании «Мария-РА» воплотили его в жизнь.

 «Новая регбийная коляска – это профессиональное высококлассное спортивное оборудование,  поэтому уровень нашей игры существенно повысится, — уверен Илья Мысляев, мастер спорта России, член сборной команды России, капитан команды «Кузбасс» по регби на колясках, — мы о таком спортивном  оборудовании только могли мечтать. Коляски подобной линейки только у наших соперников  — сборной Москвы. Наша команда благодарит Анну Евгеньевну и руководство сети магазинов «Мария-РА за всестороннюю  помощь!»  

Желаем новых побед сборной команде Кузбасса по регби на колясках, а именно:

Мысляеву Илье (МС)

Павленко Андрею (КМС)

Михееву Дмитрию (КМС)

Бусыгину Евгению (КМС)

Кузнецову Александру (КМС)

Серякову Антону (КМС)   

Павленко Павлу (КМС)

Зязеву Павлу (КМС)