Кузбасские баскетболисты стали серебряными призерами чемпионата России

Спортивная сборная команда Кузбасса по баскетболу (спорт глухих) завоевала серебряные медали на чемпионате России по баскетболу (спорт глухих).

Соревнования проходили с 14 по 22 ноября 2020 года в п. Краснопахорское (Московская обл.) в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпийские надежды». В турнире приняли участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Белгородской, Ростовской, Кемеровской областей.

Спортивная сборная команда Кузбасса завоевала серебряные медали, победив в полуфинале команду из Санкт-Петербурга со счетом 90:50. В матче за 1 место наши спортсмены уступили со счетом 64:94 команде из Москвы.Чемпионами России стала команда г. Москвы, серебро у команды Кузбасса, на третьем месте баскетболисты из Санкт-Петербурга.

Четыре игрока спортивной сборной Кузбасса: Алтунин, Кравцов, Кипятков и Черепанов вошли в состав спортивной сборной России для участия в молодежном чемпионате Европы до 21 года.