Итоги первенства по пулевой стрельбе

Завершилось областное первенство по пулевой стрельбе: новокузнечане занимают лидирующие позиции

В состязаниях участвовали свыше 60 спортсменов из Новокузнецка, Кемерово, Прокопьевска, Юрги. Стрелки выполняли упражнения из пневматической винтовки и пистолета. Победители и призеры определялись в личном зачете по сумме двух стартов.

Лучшими среди юношей в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-120) стали:

1 место Домнин Алексей из Юрги. Тренер Елена Басалаева.

2 место занял Трифуз Арсений, на третьем Соловов Илья. Оба спортсмена из Новокузнецка. Стрелков тренирует Александр Ситников.

Среди девушек в упражнении ВП-120 лидирующие позиции заняли новокузнечанки:

Первое место у Полины Ситниковой, кандидат в мастера спорта входит в список 15-и лучших стрелков России, ее тренер Михаил Ситников. На втором —  Мишкина Валерия (тренер Александра Ветошкина), третье место заняла  Сайгушева Кристина, тренер Михаил Ситников.

По результатам соревнований в стрельбе из пневматического пистолета (ПП-120) среди юношей:

Первое место занял Гусейнов Егор, новокузнечанина тренирует Екатерина Авдеева. Второе у Обухова Никиты из Юрги (тренер Владимир Кондратенко). Третье место занимает Коцур Максим из Новокузнецка. Тренер Екатерина Авдеева.

Среди девушек в упражнении ПП-120:

Самая меткая Шалыгина Виктория из Юрги. На втором месте ее землячка Репина Виктория. Тренирует спортсменок Владимир Кондратенко. Третья турнирная строчка у кемеровчанки Балыбина Мария (тренер Инна Цыганок).