Всероссийский полуфинал по гандболу – открытие

За всю историю спортивного Новокузнецка соревнования такого уровня еще не проходили. Это первый всероссийский полуфинал по гандболу.

Сегодня во Дворце спорта «Богатырь» прошло торжественное открытие полуфинальных всероссийских игр по гандболу среди девушек до 15 лет. В Новокузнецке соревнования такого уровня проходят впервые. Проводят спортивное мероприятие: региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Кемеровской области (Спорткомплекс «Запсибовец») и федерация по гандболу Кемеровской области. 

В Новокузнецке мы приняли четыре команды из Омской, Самарской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, пятая команда из Новокузнецка, которая представляет Кемеровскую область.

Еще до церемонии открытия новокузнечанки сыграли с соперницами из Ленинградской области. В первом тайме команды играли на равных, но в конце первого периода наши девчонки заметно сдали: в защите явно спасовали. Этот момент стратегически верно использовали гандболистки Ленинградской области. Они умело перехватили лидерство и энергично повели в счете. Второй тайм закрылся со счетом 17:25. Уже завтра новокузнечанки встретятся с соперницами из Омска. Пожелаем новокузнечанкам уверенности и удачи!