Бронза в регби на колясках — чемпионат России

Команда «Кузбасс» разместилась на третьей строчке турнирной таблицы во втором этапе чемпионата России по регби на колясках

Соревнования проходили с 28 октября по 3 ноября в городе Алексине (Тульская область). В соревнованиях участвовали пять команд: сборные городов Москвы, Санкт-Петербурга, команда Приморья, Кемеровской области.

Встреча кузбасских баскетболистов с соперниками из Москвы закончилась со счетом 22:43 в пользу москвичей. Борьба с командой из Санкт-Петербурга была напряженной: наши спортсмены уступили игру с разрывом всего в 2 очка (59:61).

В игре за бронзу наши игроки взяли реванш у регбистов из Приморья со счетом (53:44), а также обыграли команду «Легион» (г. Москва) со счетом 32:37.

По итогам соревнований сборная Кузбасса завоевала бронзовые медали чемпионата. Призерами команды «Кузбасса» спортсмены: